Предмет: Физика, автор: ilem807

Определите давление,которое производит бетонная стена высотой 15м на фундамент? Плотность бетона 2200кг/м3

Ответы

Автор ответа: tana20101997
2
P=m*g/S=p*S*h*g/S=p*g*h=2200*10*15=3,3*10^5 Па
Автор ответа: BSergey1999
0

p=Fтяж/S=mg/S=PVg/(V/h)=PVgh/V=Pgh=2200*10*15=330000Па=330кПа

Ответ:330кПа

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: alisatrofimchik