Предмет: Физика,
автор: vit573
машина гаи начила погоню за нарушителем когда он уже отьехал на 500м. Корость нарушителя 108км/ч,скорость машины гаи 144км/ч на каком расстоянии машина гаи догонит нарушителя?
Ответы
Автор ответа:
4
V₁=108км/ч =30м/с, V₂=144км/ч =40 м/с, L=500м
S -?
Уравнение движения нарушителя: х₁=500 +30t,
уравнение движения машины гаи: х₂ =40t.
Так как они встретились, то х₁ =х₂ и 500+30t =40t ⇒t=50с.
Подставляем в любое из уравнений значение времени, получим
S=x=2000м=2 км
S -?
Уравнение движения нарушителя: х₁=500 +30t,
уравнение движения машины гаи: х₂ =40t.
Так как они встретились, то х₁ =х₂ и 500+30t =40t ⇒t=50с.
Подставляем в любое из уравнений значение времени, получим
S=x=2000м=2 км
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: рлддд
Предмет: Другие предметы,
автор: Jurus
Предмет: Русский язык,
автор: Отличница12345678909
Предмет: Математика,
автор: ma6a1994p728ka