Предмет: Физика,
автор: angelpi
помогите решить задачки(
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
I=2.4 E=6 R=2 r=?
r=E/I-R=6/2.4-2=0.5 Ом
=====
m*g=G*m*M/R² сила тяжести на Земле
m*g/100=G*m*M/(R+h)² сила тяжести на высоте h
Разделим левые и правые части уравнений
100=(R+h)²/R² h=9R на высоте 9 радиусов Земли (R=6400 км)
=================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: violetta250
Предмет: Английский язык,
автор: zalina60
Предмет: Русский язык,
автор: Alinsstra
Предмет: Русский язык,
автор: Iamlittelbaby
Предмет: Математика,
автор: aalshinbayeva