Предмет: Химия,
автор: Кане
Найдите массу этилового спирта, который может быть получен в реакции гидратации 67,2 л этилена.(н.у) Доля выхода спирта составляет 60% от теоритически возможного!
Заранее спасибо :)
Ответы
Автор ответа:
1
C2H4+H2O=C2H5OH
n(C2H4)=V/Vm=67,2/22,4=3 моль
m(C2H5OH)=n*M*(выход)=3*46*60%=82,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: настя51999
Предмет: Русский язык,
автор: madinaibragimova1987
Предмет: Українська мова,
автор: Анастасия5981
Предмет: Обществознание,
автор: drixxx11
Предмет: Математика,
автор: milkcom