Предмет: Физика, автор: kolyagushin

Помогите решить.
Подъемный кран начинает поднимать груз массой 1т с ускорением
0,3 м/с2. Электродвигатель крана питается от сети напряжением 380 В и
имеет КПД 60%. Определить скорость груза в тот момент, когда через
обмотку двигателя течет ток 120 А

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
кпд=F*a*t^2/I*U=m*(a+g)*a*t^2/I*U
t=sqrt(кпд*I*U/m*(g+a))=sqrt(0,6*120*380/10^3*(9,8+0,3)=1,64 c
V=a*t=0,3*1,64=0,5 м/с

kolyagushin: воу воу что за sqrt если можно с обьяснениями
tana20101997: корень квадратный (
Похожие вопросы