Предмет: Химия,
автор: кашалот15
оксид образовавшийся при сжигании 9,3г фосфора в 22,4л кислорода,растворили в 100 мл дистиллированной воды .вычислите массовую долю получивщегося раствора ортофосфорной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
n(P)=9.3/31=0.3моль
m(Р2О5)=142*0.15=21.3г
m(раствора)=100+21.3=121.3
w(H3PO4)=21.3*100%/121.3=17.56%
m(Р2О5)=142*0.15=21.3г
m(раствора)=100+21.3=121.3
w(H3PO4)=21.3*100%/121.3=17.56%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Alex1234567813
Предмет: Английский язык,
автор: anyanovikova21
Предмет: Русский язык,
автор: KiraGvozdeva2007
Предмет: Математика,
автор: egorovadaraaa
Предмет: Алгебра,
автор: ds1851410