Предмет: Физика,
автор: 1сон
Тело, двигаясь прямолинейно и равномерно в плоскости, перемещается из точки А с координатами (0;2) в точку В с координатами (4;-1) за время, равное 10 с. Чему равен модуль скорости?
Ответы
Автор ответа:
126
Sx=x-x0=4-0=4 м
Sy=y-y0=-1-2=-3 м
S=sqrt(Sx^2+Sy^2)=sqrt(16+9)=5 м
V=S/t=5/10=0,5 м/с
Sy=y-y0=-1-2=-3 м
S=sqrt(Sx^2+Sy^2)=sqrt(16+9)=5 м
V=S/t=5/10=0,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dariazaharovaa
Предмет: Русский язык,
автор: ainelia2006Ainelia
Предмет: Русский язык,
автор: петушок6
Предмет: Русский язык,
автор: gevorkyanartm
Предмет: Математика,
автор: ggquintik