Предмет: Физика, автор: Vadimzainsk75949

помогите решить задачу, пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Данный радиус соответствует квантовому числу n=1
V=k*e^2*2*pi/h*n=9*10^9*(1,6*10^-19)^2*6,28/6,63*10^-34*1=2,2*10^6 м/с
Ek=m*V^2/2=9,1*10^-31*(2,2*10^6)^2/2=22*10^-19 Дж=13,6 эВ
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: mira126
Предмет: Алгебра, автор: iduca