Предмет: Физика,
автор: kokorina6645
Участок проводника длинной 10см находится в магнитном поле индукцией 50 мТл. Сила Ампера при перемещении проводника на 8см в направлении своего действия совершает работу 0,004 Дж . Чему равна сила тока, протекающего по проводнику? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.
Ответы
Автор ответа:
4
A=F*S=I*B*L*S
I=A/B*L*S=4*10^-3/50*10^-3*0,1*0,08=10 А
I=A/B*L*S=4*10^-3/50*10^-3*0,1*0,08=10 А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: рашидбала
Предмет: Английский язык,
автор: borzyxeva
Предмет: Русский язык,
автор: Maxus12
Предмет: Алгебра,
автор: Akret
Предмет: Литература,
автор: alexagrib17