Предмет: Химия, автор: totoha835

на основании закона Гесса рассчитайте энергетические затраты студента за сутки, если в сутки он употребляет : 8г белка, 80г жиров, 400 углеводов. при сгорании 1г белка жира, углеводов выделяется 4,2; 9,5; 4,3 кДж соответственно
буду очень благодарна.

Ответы

Автор ответа: mg58
9
Белок: 8 х 4,2 = 33,6 кДж
Жиры: 80 х 9,5 = 760 кДж
Углеводы: 400 х 4,3 = 1720 кДж
В сумме получается 2513,6 кДж

Ответ: 2513,6 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Иван20182018