Предмет: Физика,
автор: vitecheg600
Отрицательно заряженная частица массой m = 10-29 кг,
двигаясь в электрическом поле из состояния покоя, приобрела скорость v
= 1.6×107 м/с, пройдя разность потенциалов U
= 1 кВ. Сколько «избыточных» электронов имеет частица?
Ответы
Автор ответа:
0
A = qU - Работа совершенная эл.полем.
qU = mV^2/2
Найдем заряд:
q= mV^2/2U
Чтобы найти изб. эл нужно N = q/e
N = mV^2/2Ue , e - заряд. электрона, V - скорость, U - разность потенциалов, m - масса частицы.
N =
Ответ : 8
qU = mV^2/2
Найдем заряд:
q= mV^2/2U
Чтобы найти изб. эл нужно N = q/e
N = mV^2/2Ue , e - заряд. электрона, V - скорость, U - разность потенциалов, m - масса частицы.
N =
Ответ : 8
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: макака146
Предмет: Английский язык,
автор: Милано44ка
Предмет: Русский язык,
автор: Anton5467
Предмет: Английский язык,
автор: puppy57
Предмет: Алгебра,
автор: Daisy171