Предмет: Химия, автор: fristayl28

какую массу глюкозы можно получить из еловых опилок массой 200 кг,содержащих 57 процентов целлюлозы

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
m(C6H10O5)=200*0.57=114г

n(C6H10O5)=114/162=0.7037моль

C6H10O5+H2O=C6H12O6

n(C6H12O6)=n(C6H10O5)=0.7037моль

m(C6H12O6)=180*0.7037=126.666г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: света938
Предмет: Английский язык, автор: Modelka
Предмет: История, автор: AIT