Предмет: Физика, автор: disinkevich

Турист часть пути ехал на велосипеде со скоростью 20 км ч, затратив на это время 30 мин.
Затем некоторое время он ехал на автомобиле со скоростью 60 км ч. Определите промежуток времени, в течение которого турист ехал на автомобиле, если средняя скорость на всём пути 56 км ч.

Ответы

Автор ответа: Abchucer
12

Ответ:

Объяснение:

Дано t1 = 30 мин = 0,5 ч v1 = 20 км/ч v2 = 60 км/ч vср = 56 км/ч

Найти t2 - ???

Решение

средняя скорость = весь путь делить на все время

vср = S1 + S2 / t1 + t2

где S1 - путь на велосипеде S2 - путь на автомобиле

S1 = v1 * t1 S2 = v2 * t2

vср = v1 *t1 + v2 * t2 / t1 + t2

подставляем и решаем уравнение

t2 = 4,5 ч

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: renatamur200518