Предмет: Физика,
автор: kled1
заряд плоского конденсатора емкости 0.01 мкф при подключении к источнику тока равен 10^-8 кл . чему равна напряженность электрического поля между пластинами . если расстояние между ними равно 4 мм
Ответы
Автор ответа:
17
C=q/U U=q/C
E=U/d=q/C*d=10^-8/0,01*10^-6*4*10^-3=250 В/м
E=U/d=q/C*d=10^-8/0,01*10^-6*4*10^-3=250 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: каринаАтоянчик
Предмет: Окружающий мир,
автор: Lercaeclerca2007
Предмет: Окружающий мир,
автор: 1107200919041983
Предмет: Русский язык,
автор: fashrah
Предмет: Математика,
автор: cat34568