Предмет: Физика,
автор: ingushka0203
мяч массой 0,5кг брошенный вертикально вверх со скоростью 10 м/с, поднялся на высоту 4м. Сопротивлением воздуха пренебречь. Механическая энергия изменилась на ?
Ответы
Автор ответа:
2
m=0.5 v=10 h=4 ΔW=?
Wn=m*g*h=0.5*10*4=20 Дж Потенциальная
Wk=m*v²/2=0.5*100/2=25 Дж кинетическая энергия
Изменение энергии ΔW=Wk-Wn=25-20=5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ischischina
Предмет: Русский язык,
автор: 45454522
Предмет: Русский язык,
автор: БадАнгелина
Предмет: Физика,
автор: cvetohek64
Предмет: Математика,
автор: ToriVK20081703