Предмет: Физика,
автор: Ogloblin1973
Определить число витков вторичной обмотки трансформатора , если первичная обмотка рассчитана на ток 1000 А и имеет один виток, а вторичная 5 А
Ответы
Автор ответа:
2
для трансформатора справедливо соотношение (потерь нет)
I1 * n1 = I2 * n2
в результате получаем
n2 = I1 * n1 / I2 = 1000 * 1 / 5 = 20
Ответ 20 витков
I1 * n1 = I2 * n2
в результате получаем
n2 = I1 * n1 / I2 = 1000 * 1 / 5 = 20
Ответ 20 витков
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vadimdenisov2
Предмет: Другие предметы,
автор: Angelinochka11111
Предмет: Русский язык,
автор: ZnanjaADMIN
Предмет: Русский язык,
автор: giv26776
Предмет: Математика,
автор: Veronika300391