Предмет: Физика,
автор: shogunuz
Проводник длиной 140см согнут под прямым углом в точке, отстоящей на 60см от одного из концов, и помещен водородное магнитное поле с индукцией 0,4Тл. Линии поля перпендикулярны проводнику. Определить силу Ампера (Н), действующую на проводник. Сила тока в проводнике равна 5А.
Asansho:
а у вас там есть ответы ?? 8,6 Н ??
Ответы
Автор ответа:
1
По правилу левой руки на части проводника действуют взаимно перпендикулярные силы
F1=I*B*L1=5*0.4*0.8=1.6 H
F2=I*B*L2=5*0.4*0.6=1.2 H
R"=F1"+F2" ( "-вектор)
R=sqrt(F1^2+F2^2)=sqrt(2.56+1.44)=2 H
F1=I*B*L1=5*0.4*0.8=1.6 H
F2=I*B*L2=5*0.4*0.6=1.2 H
R"=F1"+F2" ( "-вектор)
R=sqrt(F1^2+F2^2)=sqrt(2.56+1.44)=2 H
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sofi1618
Предмет: Английский язык,
автор: sekret33
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kazaninasvetlan
Предмет: История,
автор: ribka5624