Предмет: Физика, автор: Nikaturbo

какое давление производит на пол стол весом 100Н если площадь его ножек равна 50см кубических, помогите пожалуйста) Заранее спасибо!)

Ответы

Автор ответа: SwatAG
0

Как я понимаю,здесь вес(P) равен силе давления (Fд).
Формула давления p=Fд*S
Площадь в системе СИ: 50см^2=0,05 м^2(КВАДРАТНЫХ,А НЕ КУБИЧЕСКИХ!!!ПЛОЩАДЬ В КВАДРАТНЫХ САНТИМЕТРАХ ИЗМЕРЯЕТСЯ!А ОБЪЕМ В КУБИЧЕСКИХ!).
Найдем давление: p=100Н *0,05м^2=5 Па(Паскалей).
Ответ: 5 Па.
P.s. не уверен точно,но вроде бы должно так решаться.

Похожие вопросы