Предмет: Физика,
автор: Vladandall27
заряд равный 5 *10-4 создает на пластинах конденсатора разность потенциалов 20В.чему равна емкость конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
1
С=Q/U=5*10^-4/20=2,5*10^-5 Ф=25 мк Ф
Автор ответа:
0
Формула емкости:
C=q/U=5*10^-4/20=0,000025Ф
Ответ:0,000025Ф
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yulyagordukova
Предмет: Другие предметы,
автор: arinakotova57
Предмет: Русский язык,
автор: Колянkat228
Предмет: Математика,
автор: ADElYCHKA
Предмет: Английский язык,
автор: rslnburnashev