Предмет: Химия,
автор: jasmin1999h
в каком количестве вещества метана содержится 1,6 × 10^24 атомов водорода?
Ответы
Автор ответа:
2
n(H)=16*10^23/6.02*10^23=2.66моль
n(CH4)=2.66/4=0.665моль
n(CH4)=2.66/4=0.665моль
jasmin1999h:
откуда 16 ×10^23?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ira231006
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: виолетта430
Предмет: Русский язык,
автор: Alika47
Предмет: Українська мова,
автор: dashanetrebko10
Предмет: Беларуская мова,
автор: mvadim777