Предмет: Математика, автор: paramonova2005e

помогите решить задачу
За 500 г печеньчя заплатили 20 р. Сколько стоит 1 кг печенья?

Ответы

Автор ответа: Аноним
3
1кг=1000г

1) 1000: 500=2 во столько раз 1кг больше 500 г
2)2·20=40 рублей 1 кг
Автор ответа: русская25
1
1 кг = 1000 г. Тогда составим пропорцию и решим ее "крест- накрест":
500 г - 20 р.
1000 г - х р.


500х= 20000
х= 20000: 500
х= 40


40 р. стоит 1 кг печенья.

Ответ: 40 рублей.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nprocuk896