Предмет: Математика,
автор: paramonova2005e
помогите решить задачу
За 500 г печеньчя заплатили 20 р. Сколько стоит 1 кг печенья?
Ответы
Автор ответа:
3
1кг=1000г
1) 1000: 500=2 во столько раз 1кг больше 500 г
2)2·20=40 рублей 1 кг
1) 1000: 500=2 во столько раз 1кг больше 500 г
2)2·20=40 рублей 1 кг
Автор ответа:
1
1 кг = 1000 г. Тогда составим пропорцию и решим ее "крест- накрест":
500 г - 20 р.
1000 г - х р.
500х= 20000
х= 20000: 500
х= 40
40 р. стоит 1 кг печенья.
Ответ: 40 рублей.
500 г - 20 р.
1000 г - х р.
500х= 20000
х= 20000: 500
х= 40
40 р. стоит 1 кг печенья.
Ответ: 40 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Lizzok4
Предмет: Русский язык,
автор: ракушка5
Предмет: Русский язык,
автор: ksukola
Предмет: Математика,
автор: nprocuk896
Предмет: Английский язык,
автор: nightmare153