Предмет: Химия, автор: JJJjog207

Какой объем хлора необходим для получения 640 г брома из бромида калия?

Ответы

Автор ответа: Darkness21
3
2KBr + Cl₂ --> 2KCl + Br₂
n(Br₂)=640/(80*2)= 4 моль
n(Cl₂)=n(Br₂)= 4 моль
V(Сl₂)= 4*22.4 = 89.6 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: karinasocenko