Предмет: Химия, автор: Дуняша1

при сжигании 2,8 л газа было получено 8,8 г оксида углерода(lv) и 3,6 г воды. Плотность газа по водлроду равна 14. Определите молекулярную формулу газообразного вещества. Только пожалуйста попадробнее

Ответы

Автор ответа: oksst
2
Дано: 
V(CxHyOz)=2,8л
m(CO2)=8,8г
m(H2O)=3,6г
Dh2=14
Найти: СхНуОz-?
Решение: 
1CxHyOz+O2=2CO2+2H20
M(CxHyOz)=14*2=28
n(CxHyOz)=2,8/28=0,1 моль/0,1=1
n(CO2)=8,8/44=0,2 моль/0,1=2
n(H2O)=3,6/18=0,2 моль/0,1=2
Неизвестный газ- С2Н4
Ответ: С2Н4
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: clonetrooper228