Предмет: Физика,
автор: Azat391
Задачи по физике. Помогите решить.
1. Какую температуру будет иметь кислород массой 6 грамм в объёме 500 см3 при нормальном атмосферном давлении?
2. Каким сопротивлением обладает проводник,подключенный к источнику с ЭДС 127 вольт и внутренним сопротивлением 2 Ом, если сила тока оказалась 4 Ампер?
3. За какое время на электроде выделится 20 грамм алюминия при силе тока 8 Ампер? (k=9,3*10^-8 кгКл)
Ответы
Автор ответа:
0
1)m=6 грамм=6*10^-3 кг.
V=500 см^3=0,0005 м^3
P=760 мм.рт.ст.=101324,72 Па
Т-?
Решение.
По закону Менделеева-Клапейрона имеем:
PV=mRT/M
M(02)=0,032*10^-3 кг/моль.
R=8,314 Дж/моль*К
T=PVM/mR
T=0,03249930879 Кельвинов.-ОТВЕТ.
2)Дано:
I=4 A
E(ЭДС)=127 Вольт
r=2 Ом
R-?
Решение.
Закон Ома для полного участка цепи:
I=E/R+r
R-?
I(R+r)=E
R=E/I - r
R=127/4-2=29,75 Ом.-----Ответ.
3)Дано:
m=20 гр=20*10^-3 кг.
I=8 А
k=9,3*10^-8 кг*Кл
t-?
Решение.
По закону Фарадея имеем : m=kI Δt
Δt=m/kI=26881,72043 секунд
V=500 см^3=0,0005 м^3
P=760 мм.рт.ст.=101324,72 Па
Т-?
Решение.
По закону Менделеева-Клапейрона имеем:
PV=mRT/M
M(02)=0,032*10^-3 кг/моль.
R=8,314 Дж/моль*К
T=PVM/mR
T=0,03249930879 Кельвинов.-ОТВЕТ.
2)Дано:
I=4 A
E(ЭДС)=127 Вольт
r=2 Ом
R-?
Решение.
Закон Ома для полного участка цепи:
I=E/R+r
R-?
I(R+r)=E
R=E/I - r
R=127/4-2=29,75 Ом.-----Ответ.
3)Дано:
m=20 гр=20*10^-3 кг.
I=8 А
k=9,3*10^-8 кг*Кл
t-?
Решение.
По закону Фарадея имеем : m=kI Δt
Δt=m/kI=26881,72043 секунд
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: дима1234567823456
Предмет: Английский язык,
автор: aronin2605
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: omarbek03
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kolia73
Предмет: Українська мова,
автор: ivan2006lolzippo99