Предмет: Химия, автор: FCDK292

какое количество теплоты выделится при сгорании 11,5 г натрия с образованием оксида натрия, если H (Na2O)=-416,4 кДж/моль

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
n(Na)=11.5/23=0.5/2=0.25моль
Н(Na2O)=-416.4*0.25=-104.1кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vo575790