Предмет: Математика,
автор: sasha13pa
Для новогодней ёлки купили 10 шаров по 25р. и по 40р. Все шары вместе стоили 340р. Сколько купили тех и других шаров?
Ответы
Автор ответа:
4
Средняя цена шаров 34 / 10 = 34 руб . Средняя цена цен шаров равна (25 +40) /2 = 32,5 руб , значит на шаров было больше по цене 40 руб . То есть шаров по 40 руб = 6шт , а шаров по 25 руб =4 шт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: iRev0lt1oN
Предмет: Русский язык,
автор: миша1151
Предмет: Русский язык,
автор: Mmmmiu
Предмет: Физика,
автор: danla07
Предмет: Математика,
автор: dardaevaulya