Предмет: Химия,
автор: wekanex
Какой объем газообразного оксида серы (VI) при н.у. потребуется для нейтрализации раствора, получившегося при растворении 56 г CaO в воде?
Ответы
Автор ответа:
3
CaO+H2O=Ca(OH)2
n(CaO)=m/M=56/56=1 моль
m(Ca(OH)2)=n*M=74*1=74 г
Ca(OH)2+SO3=CaSO4+H2O
V(SO3)=n*Vm=1*22,4=22,4 литра
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kyznechovap2dwgo
Предмет: Русский язык,
автор: merkureva2006
Предмет: Русский язык,
автор: MariannaVasileva72
Предмет: Английский язык,
автор: aruka01293
Предмет: Русский язык,
автор: skydogwar