Предмет: Химия,
автор: jasmin1999h
сколько атомов кислорода содержится в 4,9 г серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
1
n(H2SO4)=4.9г/98г/моль=0.05моль
n(4O)=4*0.05моль=0.2моль
0.2*6.02*10^23=1.204*10^23 атомов
n(4O)=4*0.05моль=0.2моль
0.2*6.02*10^23=1.204*10^23 атомов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tetyueva05
Предмет: Окружающий мир,
автор: Влад2001123
Предмет: Английский язык,
автор: lm102
Предмет: Информатика,
автор: artem8767
Предмет: Математика,
автор: azcharvip