Предмет: Физика, автор: кэти343

Тело бросили на высоту 5м. На какую высоту поднимется тело, если начальную скорость увеличить вдвое?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
3
дано h1=5 м     V2=2*V1   h2-?

V^2=2*g*h
V1^2=2*g*h1
V2^2=2*g*h2
h2/h1=(V2/V1)^2=4
h2=4*h1=4*5=20 м

Ответ h2=20 м
Похожие вопросы