Предмет: Физика, автор: AlexSysoeva07

Груз, подвешенный на пружине жесткостью 400 Н/м, совершает свободные гармонические колебания. Какой должна быть жесткость пружины, чтобы частота колебаний 2 раза меньше?

Ответы

Автор ответа: duadna23
34
частота v=(1/2п)* корень из (m/k), по условию v1/v2=2; тогда v1/v2= корень из (к2/к1); отсюда k2=k1*(v1/v2)^2=400*2^2=1600 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: рксский
Предмет: Алгебра, автор: lera5626