Предмет: Физика,
автор: shogunuz
Во сколько раз возрастет время жизни нестабильной частица по сравнению с неподвижной, если она движется со скоростью 2,97*10^8 м\с.
Ответы
Автор ответа:
1
t=t0/sqrt(1-V^2/C^2
t/t0=1/sqrt(1-V^2/c^2)=1/sqrt(1-(2,97*10^8/3*10^8)^2)=50
t>t0 в 50 раз
t/t0=1/sqrt(1-V^2/c^2)=1/sqrt(1-(2,97*10^8/3*10^8)^2)=50
t>t0 в 50 раз
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bakhishgozalovp2bm7b
Предмет: Русский язык,
автор: MaxLeytland
Предмет: Русский язык,
автор: unckii2005
Предмет: Химия,
автор: cjjtdxhjtjxt
Предмет: Физика,
автор: moldy654