Предмет: Химия,
автор: Korzhik1989
Реакция между двумя газами заканчивается при –10 градусах за
1 минуту 21 секунду (температурный коэффициент равен 3).
При какой температуре реакция завершится за 1 секунду?
Ответы
Автор ответа:
0
1минут 21 секунд=81секунд
81с/1с=81
3^х=81
3^4=81
v=3^50-10/10=3^4=81
81с/1с=81
3^х=81
3^4=81
v=3^50-10/10=3^4=81
Автор ответа:
0
1 мин. 21 сек. = 60+21 = 81 сек.;
время сокр-я в 81/1 = 81 раз, скорость увел-ся в 81 раз;
3^((T-(-10))/10) = 81 = 3^4, (T-(-10))/10 = 4, T = 30 C (30 K).
время сокр-я в 81/1 = 81 раз, скорость увел-ся в 81 раз;
3^((T-(-10))/10) = 81 = 3^4, (T-(-10))/10 = 4, T = 30 C (30 K).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eleonora051
Предмет: Русский язык,
автор: mariaromanp2crqz
Предмет: Русский язык,
автор: Мариас2000
Предмет: История,
автор: ponchik2136
Предмет: Математика,
автор: Zharskayalelya