Предмет: Физика, автор: nastyagramozdi

При равноускоренном движении тело изменило свою скорость за 5 секунд от V1 = 2 м/с до V2 = 10 м/с. Определить пройденный за это время путь.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
v=v0+at
at=v-v0
a=(v-v0)/t=(10-2)/5=1,6 (м/c^2)
s=v0t+at^2/2=2*5+1.6*25/2=10+20=30
ответ 30 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vsesdelaysam