Предмет: Химия,
автор: milanoffs
рассчитайте суммарный объём газов(л) полученных при нагревании нитрата свинца (2), если масса 202,4г твёрдого продукта
Ответы
Автор ответа:
0
n(PbО)=202.4/233=0.8787моль
2Pb(NO3)2=2PbО+4NO2+O2
V((4NO:O2)/2)=2,5*22.4*0.8787=49,2л
2Pb(NO3)2=2PbО+4NO2+O2
V((4NO:O2)/2)=2,5*22.4*0.8787=49,2л
milanoffs:
Pb -свинец
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Samira999
Предмет: Английский язык,
автор: 137Лиза1246
Предмет: Английский язык,
автор: рол131
Предмет: Русский язык,
автор: sateevazhanna