Предмет: Химия,
автор: shaulaleos
Подскажите, как решить эту задачку
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+2KCl=2HCl+K2SO4
n(KCl)=m(KCl)/M(KCl)=14,9/74,5=0,2 моль
n(HCl)=n(KCl)=0,2 моль
m(HCl)=n(HCl)*M(HCl)=0,2*36,5=7,3 гр
Выход(HCl)=7,3*0,7=5,11
Значит массовая доля w(HCl)=5,11/205,11=0,025(2,5%)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nastya312005mailru
Предмет: Русский язык,
автор: пожалуйстапомогите15
Предмет: Беларуская мова,
автор: АНДРЭУС
Предмет: Информатика,
автор: annachernenko765
Предмет: Информатика,
автор: annachernenko765