Предмет: Физика, автор: oksanalap1

Как выразить в системе СІ плотность 0,012 кг/см кубич.
А) 12 кг/м куб
Б)129 кг/м куб
В) 1200 кг/м куб
Г) 12000 кг/ м куб

Ответы

Автор ответа: BSergey1999
1


0,012 кг/см3=0,012 кг/10^-6м3=0,012*10^6 кг/м3=12000 кг/м3

Правильный вариант Г.


oksanalap1: А откуда 10 в минус 6 степени?
BSergey1999: 1 см3 - это 10^-6 м3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kukulitis59
Предмет: Литература, автор: larasuleymanova