Предмет: Физика,
автор: kovalenkoki
Бревно длиной L=3,5 м и поперечным сечением S=0,04 м2 плавает в воде. Какую наибольшую массу может иметь человек, чтобы бревно не утонуло, когда человек встанет на него? Плотность дерева ρд=500 кг/м3. Плотность воды ρв=1000 кг/м3. Ответ выразить в кг, округлив до целых
Ответы
Автор ответа:
27
3,5*0,04=0,14м³ объём бревна
0,14*500=70кг масса бревна
0,14*1000=140кг масса такого же объёма воды
140-70=70кг
ответ: масса человека должна быть не более 70кг
0,14*500=70кг масса бревна
0,14*1000=140кг масса такого же объёма воды
140-70=70кг
ответ: масса человека должна быть не более 70кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Guest0102934
Предмет: Английский язык,
автор: anastasiy02
Предмет: Русский язык,
автор: Лист89
Предмет: Химия,
автор: qqwairz
Предмет: Алгебра,
автор: Sakurajima000