Предмет: Физика,
автор: плалдажвдв
Определите среднюю кинетическую энергмю поступательного движения молекул газов воздуха при давлении 10^5ПА
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: P = 10^5 Па
найти Ek
Решение
p = 2 * n * Ek / 3
при нормальных условиях концентрация молекул воздуха n =2,7 * 10^25 м^-3
Ek = 3p / 2n
Ek = 3 * 10^5 / 2 * 2,7 * 10^25 = 0,55 * 10^-20 Дж
найти Ek
Решение
p = 2 * n * Ek / 3
при нормальных условиях концентрация молекул воздуха n =2,7 * 10^25 м^-3
Ek = 3p / 2n
Ek = 3 * 10^5 / 2 * 2,7 * 10^25 = 0,55 * 10^-20 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: vikadedyshevкаккля
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Radik2208
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: coooooooolllllll
Предмет: Другие предметы,
автор: vika2777