Предмет: Физика, автор: fierfox

Поплавок плавает на поверхности воды так, что половина его объема погружена в воду. Какой по величине минимальной силой можно утопить поплавок, если масса его равна 0,75 кг?

Ответы

Автор ответа: dead14hh
3
В первом случае на поплавок действует сила тяжести и сила Архимеда: mg=ρvg(v=0.5V). Во втором случае mg+F=ρVg=2ρvg, отсюда F=mg=7.5 (H)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: AndreevIgor2003