Предмет: Физика, автор: dyr805

установка состоит из подвижного и неподвижного блоков.Груз массой 400 г был поднят на высоту 0,5 м силой 2,5 Н. найдите а)каков вес груза б)полезную работу в) затраченную работу г) кпд

Ответы

Автор ответа: tana20101997
10
а) P=0,4*10=4 H
б) A=F*h=2,5*0,5=1,25 Дж
в) Аз=P*h=4*0,5=2 Дж
кпд=А.Аз=1,25/2=0,625=62,5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: эвелин2
Предмет: Английский язык, автор: miurash
Предмет: Алгебра, автор: Kristoforeska