Предмет: Физика,
автор: SoulReal848
Помогите пожалуйста решить задачу по физике: На шнуре, перекинутом через неподвижный блок, помещены грузы массами 0,3 и 0,2 кг. С каким ускорением движется система? Какова сила натяжения шнура во время движения?
Ответы
Автор ответа:
1
M=0.3, m=0.2
Проекции сил:
Ma=Mg-T
ma=T-ma
Ma=Mg-ma-mg, a=g(M-m)/(M+m)= 2 (м/с²)
T=m(a+g)=2.4 (H)
Проекции сил:
Ma=Mg-T
ma=T-ma
Ma=Mg-ma-mg, a=g(M-m)/(M+m)= 2 (м/с²)
T=m(a+g)=2.4 (H)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Chipchilinkа
Предмет: Английский язык,
автор: Milen1105
Предмет: Английский язык,
автор: 4Карина111111
Предмет: Литература,
автор: AmazingJulia