Предмет: Химия,
автор: luta622
Выпарили 50 г раствора, при этом получили 5 г хлорида натрия. Вычислите массовую долю соли в растворе. Рассчитайте какую массу сахара и воды нужно взять для приготовления 250 г раствора с массой долей сахара 15 %
Ответы
Автор ответа:
1
ЗАДАНИЕ 1
ω(NaCl)=m(NaCl)/m(раствор)=5/50=0,1 или 10 %
ЗАДАНИЕ 2
m(сахар)=0,15*250=37,5 г
m(H2O)=250-37.5=212.5 г
ω(NaCl)=m(NaCl)/m(раствор)=5/50=0,1 или 10 %
ЗАДАНИЕ 2
m(сахар)=0,15*250=37,5 г
m(H2O)=250-37.5=212.5 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Igor171717
Предмет: Английский язык,
автор: Vesper11
Предмет: Английский язык,
автор: Дони2007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: TuMuClash
Предмет: Математика,
автор: v1212dudina