Предмет: Экономика,
автор: ponedelnikov67
Машина стоит 1,5 млн.руб.Определить ее остаточную стоимость после 6 лет эксплуатации и экономический срок службы при норме амортизации 14 %
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
1. Найдём амортизацию в процентах за 6 лет службы машины:
6*14%=84%
2. Найдём сумму амортизации, начисленной за 6 лет:
1,5*84%/100%=1,26 (млн.руб)
3. Остаточная стоимость автомобиля составляет:
1,5 - 1,26=0,24 (млн руб) или 240 тыс. руб
Ответ: 240 тыс.руб
1. Найдём амортизацию в процентах за 6 лет службы машины:
6*14%=84%
2. Найдём сумму амортизации, начисленной за 6 лет:
1,5*84%/100%=1,26 (млн.руб)
3. Остаточная стоимость автомобиля составляет:
1,5 - 1,26=0,24 (млн руб) или 240 тыс. руб
Ответ: 240 тыс.руб
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sew2816
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Чеширский1
Предмет: Русский язык,
автор: супи
Предмет: Геометрия,
автор: tony7387
Предмет: Математика,
автор: shokoladochko