Предмет: Физика,
автор: Rudyasha777
Пассажир поезда,идущего со скоростью 72 км/ч,видит в течение 4 с встречный поезд длинной 180 м. С какой скоростью движется встречный поезд?
Ответы
Автор ответа:
32
Дано:V₁ =72км/ч=20м/с, t=4c, S=180м
V₂ -?
Решение.Vотн=S/t
Vотн =180/4 =45 м/с
Vотн=V₁ +V₂ (поезда движутся навстречу друг другу)
V₂ =Vотн -V₁
V₂=45-20=25 м/с
Ответ: 25 м/с
V₂ -?
Решение.Vотн=S/t
Vотн =180/4 =45 м/с
Vотн=V₁ +V₂ (поезда движутся навстречу друг другу)
V₂ =Vотн -V₁
V₂=45-20=25 м/с
Ответ: 25 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: isaevroma071
Предмет: Русский язык,
автор: Batanik17
Предмет: Русский язык,
автор: leonn1
Предмет: Геометрия,
автор: Justpeople01
Предмет: Алгебра,
автор: Pustota5