Предмет: Физика, автор: VadimkaZuev126

Плот передвигают багром, прикладывая к нему силу 200 Н. Совершенная при этом работа равна 1000 Дж. На какое расстояние переместился плот, если угол между направлением силы и направлением перемещения составляет 60°?

Ответы

Автор ответа: otello100
13
Дано    F = 200 Н         А = 1000 Дж        <α = 60 град
Найти S - ???
решение
A = F * S * cos <α          ⇒  S = A / F * cos <α                cos 60 град = 0,5

S = 1000 / 200 * 0,5 = 10 м
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: soga16
Предмет: Английский язык, автор: fbdksje