Предмет: Физика, автор: lenok298

Помогите пожалуйста, срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: otello100
0
№1
Дано: L = 40см = 0,4 м      <α = 90 град     В = 0,08 Тл      Fa = 150 мН = 0,15 Н
Найти: сила тока I - ????
Решение:
Fa = I * L *B * sin <α              ⇒    I = Fa / L * B * sin <α

I = 0,15 / 0,4 * 0,08 * 1 = 0,15 / 0,032 = 4,68 A

№2
Дано:   P = 22 кВт = 22000 Вт       U = 220 В
Найти: R - ???
Решение:
P =  U^{2} / R            ⇒   R =  U^{2} / P

R = 220^2 / 22000 = 2,2  Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Каримовка