Предмет: Физика,
автор: naruto4397
проводник длиной 5 м перемещается в магнитном поле с магнитной индукцией 0.5 Т перпендикулярно вектору индукции . в проводнике возникает эдс 10 в . определить скорость движения проводника и направление эдс.записать правила его определения.
Ответы
Автор ответа:
0
E=10 B B=0.5 L=5 v=?
E=v*L*B v=E/(L*B)=10/(5*0.5)=4 м/с
Правило на рисунке во вложении. На заряды в проводнике (электроны!) действует сила Лоренца. Правило правой руки (или левой наоборот). Эта сила перераспределяет заряды в движущемся в магнитном поле, возникает разность потенциалов.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Assasin0013
Предмет: Английский язык,
автор: саша3287
Предмет: Русский язык,
автор: промтл
Предмет: История,
автор: kiraklokcova4
Предмет: Математика,
автор: Kukiman2811