Предмет: Физика,
автор: vadin130130
Транформатор повышает напряжение с 220В до 3000В. Во вторичной обмотке протекает ток 0,1А. Определите силу тока в первичной обмотке, если КПД трансформатора 96 %
Ответы
Автор ответа:
0
кпд=I2*U2/I1*U1
I1=I2*U2/кпд*U1=0,1*3000/0,96*220=1,42 A
I1=I2*U2/кпд*U1=0,1*3000/0,96*220=1,42 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: капитаннепонимат
Предмет: Английский язык,
автор: зухра58
Предмет: Русский язык,
автор: джобендолеб
Предмет: Кыргыз тили,
автор: verona003300