Предмет: Физика, автор: okrug99

Луч света переходит из стекла в воздух. Угол преломления света равен 55°, показатель преломления стекла равен 1,6. Найдите угол падения света.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
s9na/sinb=1/n
sina=sinb/n=0,819/1,6=0,511
a=31 градус
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sofisofisavicheva
Предмет: Математика, автор: altynai0504
Предмет: Литература, автор: turbina006