Предмет: Физика,
автор: SaimonZe
мальчик столкнул санки с вершины горки. сразу после толчка санки имели скорость 2 м/с, а у подножия горки она равнялась 8 м/с. трение санок о снег пренебрежимо мало. какова высота горки?
Ответы
Автор ответа:
2
2gH=
H=
H=
H=3м
H=
H=
H=3м
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии mv2^2/2-mv1^2/2=mgh, отсюда h=(v2^2-v1^2)/2g=(8*8-2*2)/20=3 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MiXailK2007
Предмет: Русский язык,
автор: belkastrelka28
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ирмо4ка
Предмет: Алгебра,
автор: vaytok
Предмет: Математика,
автор: uliyalikirzon